Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зарубежные стандартные сорта фиалок » Селекция P. Sorano и LLG » Precious Rose
Precious Rose
NikaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:51 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Precious Rose (Lyon) Double white star/rose edge. Variegated medium green and white, ovate, serrated. Standard.
Крупные махровые белые бахромчатые анютины глазки с нежным розово-сиреневатым краем. Компактная розетка ярко-зелёных листьев с широкими белыми и розовыми волнистыми краями.

Мечтала много лет о сорте (Бесценная роза), вот расцвел. В прошлом году избавилась от сорта Natchurly Nawlins по виду одно и тоже. Или у продавца путаница в коллекции или действительно это Бесценная роза. Вот описание:" Махр белые звезды с нежным розовым краем изысканно смотрятся на фоне зелено-белого пестролистника. Глаз не оторвать!" Из описания второго сорта:" Великолепные гофрированные белые п/мах бутоны роз с красно-пурпурным обрамлением и центром. Не упустите этот сорт!" Богатая фантазия у тех, кто составлял описание.
 
МаринаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:02 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Да, Вероника, фантазия порой что надо! Если брать только по описанию, можно такого набрать! Я уже нарывалась! Порой цветок держится на розетке несколько дней, а цвет теряет уже на следующий день, но об этом никто не пишет, только хвалят! Поэтому иногда приобретаешь, растишь, а потом избавляешься... bash

Добавлено (10.01.2010, 18:02)
---------------------------------------------
Вероника, а какая шикарная на заднем плане у Вас плантация!!! Какая Вы молодец - все успеваете! good

 
ИринаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:10 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 66
Статус: Offline
Город:Челябинск
Cтрана:Российская Федерация
Плантация действительно шикарная, Nika a у вас много сортов
 
NikaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:16 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Сортов чуть больше 200 осталось т.к. продолжаю избавляться от некоторых "шедевров".
 
FiligerДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:16 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Да,коллекция у Вероники хорошая! good
 
NikaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:32 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Марина)
Вероника, а какая шикарная на заднем плане у Вас плантация!!! Какая Вы молодец - все успеваете!

Вот-вот именно плантация и ухаживать надо за ней как Изаура, без праздников и выходных дней. smile
 
El-lenДата: Вторник, 02.11.2010, 23:31 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Я тоже приобрела этот сорт, сейчас гляну описание в своих заметках. Возлагаю на него большие надежды, сам листик, который уже с детками - выглядит красивым и аккуратным, окаймляющая белая пестролистность.
Вот описание того, что приобрела я: Огромные махровые волнистые белые цветы-розочки с нежно-розовыми включениями. Зелено-белая зубчатая листва.
Но вот результата ждать дооолго! cry

Добавлено (20.01.2010, 17:30)
---------------------------------------------
Вчера решила отсадить деток, и...первый раз в жизни "наломала дров"... cry cry cry
Размер достаточный, вытащила из стаканчика, попыталась разделить - а там...!!! ...оказывается не несколько деток нормального размера, а целая куча крошек, с 1-2 листами, и всё друг на друге, непонятно где чей лист и откуда растёт...Вдобавок ещё и очень ломкие...
sad Немножко проредила всю эту компанию и обратно... surprised

Добавлено (02.11.2010, 23:31)
---------------------------------------------
Немножко вылью в бочку меда дёгтя... cry cry cry Насколько красив сорт, настолько же он несговорчив и капризен. За год - он практически не подрос, сидит себе крохотулькой и в ус не дует. Хотя по возрасту уже цвести пора...Уже успел в сентябре лист укорениться от него и детки проклюнулись, а он всё там же, где и был...Прямо как заколдованный. angry angry angry На прошлой неделе подкормила его убойной дозой Кемиры, пытаюсь его насильно "зацвесть"...помрёт - так и ладно, я уже даже и не расстроюсь.


Моя коллекция
 
NikaДата: Четверг, 04.11.2010, 06:19 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, у него еще к тому же тонкие длинные цветоносы. Расстраиваться не стоит.

Вот нашла фото как у др цвело

http://foto.mail.ru/mail/lena.now/76/117.html

Сообщение отредактировал Nika - Четверг, 04.11.2010, 06:25
 
СветланаДата: Четверг, 04.11.2010, 09:34 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
El-len, и у меня почти не растет. cry
 
El-lenДата: Четверг, 04.11.2010, 12:39 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Nika, странно, там розетка совершенно другая...ну совсем-совсем другая....сфотаю потом свою, там очень красивая обрамляющая пестролистность... surprised wacko surprised
Светлана, видно цветения мы так и не дождёмся.... Кемиру слопал - и сидит как ни в чём не бывало, у другой любой растюхи после такой дозы тааакое бы по листьям пошло!!! wacko


Моя коллекция
 
VeilДата: Четверг, 04.11.2010, 13:09 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Репутация: 222
Статус: Offline
а чего я фоток не вижу... или их тут нет?..

Quote (Марина)
Да, Вероника, фантазия порой что надо!

не смотрите на наши каталожные описания! надо смотреть англоязычные, а то так порой напереводят... wacko
Precious Rose
White, double stars with a rose edge. Nicely shaped, medium green foliage, that is ovate, with some serration, and white variegation.(LLG)

Quote (Nika)
Вот нашла фото как у др цвело

чего-то, имхо, там пересорт...


Люблю хеви метал и фиалки.. кто сказал что это не сочетается?? миксуй по жизни :V
 
NikaДата: Четверг, 04.11.2010, 13:13 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Veil, мне тоже показалось, что пересорт. У моей розетки была зубчатая с белым листва и мелкие цветочки с розовым.
Quote (Veil)
Precious Rose
White, double stars with a rose edge. Nicely shaped, medium green foliage, that is ovate, with some serration, and white variegation.(LLG)

Перевод в студию!
 
FiligerДата: Четверг, 04.11.2010, 19:39 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Вот перевод:
Белые двойные звезды с розовыми краями.Листья средне-зеленые красивой формы,яйцевидные с некоторыми зубьями и с белой пестротой.
 
NikaДата: Пятница, 05.11.2010, 03:53 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, спасибо! Теперь вижу, что в описании никто ничего шедеврального и не обещал biggrin Это уже в каталогах переводчики добавили красок для продвижения товара.
 
El-lenДата: Пятница, 05.11.2010, 13:51 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Вот-вот, и я удивилась, что растень совсем другая по ссылке.
Я повелась вот на такую красоту: http://vkontakte.ru/photo51529599_145451785
Filiger, - если ссылка неуместна, удали пожалуйста. smile smile smile


Моя коллекция
 
Форум » Зарубежные стандартные сорта фиалок » Селекция P. Sorano и LLG » Precious Rose
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier