Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Куклы
СветочкаДата: Вторник, 16.02.2010, 15:56 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
Вот чего-то захотелось похвастаться.
Работы двух-трёхлетней давности.

А сейчас я увлеклась модным нынче украшательством бутылок. Для их фото открою другую тему...


Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 16.02.2010, 17:25 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Репутация: 489
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Светочка, у тебя золотые руки!
 
NikaДата: Вторник, 16.02.2010, 17:50 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Светочка, куклы вызывают восхищение applause applause applause
 
МаринаДата: Вторник, 16.02.2010, 19:05 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
У меня сегодня уже закончился весь запас хвалебных слов! Очень красиво! Гораздо красивее того, что продают в магазинах. Так с душой все сделано, все аккуратненько обшито, вышито и связаны такие крохотульные детальки... Я согласна с Людмилой: у вас золотые руки!!! smile smile smile
 
FiligerДата: Вторник, 16.02.2010, 19:31 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Светочка ,домовые и обереги - СУПЕР!!! biggrin good good good
 
СветочкаДата: Вторник, 16.02.2010, 20:36 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
Захвалили.
Да не золотые они, а так с напылением biggrin


Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!
 
NataliДата: Вторник, 16.02.2010, 20:53 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Светочка, Здорово!!! Просто нет слов, как здорово! applause applause applause
 
СветуликДата: Вторник, 16.02.2010, 20:58 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 191
Статус: Offline
Город:Нижнекамск
Cтрана:Российская Федерация
Светочка, Супер!!! applause applause applause
Очень красиво, очень здорово, очень понравились!!!
Действительно нет слов!!! faint good
 
СветланаДата: Вторник, 16.02.2010, 21:24 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Светочка, у Вас просто талант! applause applause applause
 
СветочкаДата: Вторник, 16.02.2010, 21:48 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
Natali, Светулик, Светлана, большучее спасибо за похвалы от меня и моих подопечных.

Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!
 
СветаДата: Вторник, 16.02.2010, 23:02 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Репутация: 502
Статус: Offline
Город:Кузнецовск
Cтрана:Украина
Светочка, впечатлена очень, удивительные куклы получились. Такой оберег иметь дома просто прелесть, а сделанный своими руками он имеет двойную энергию.
 
TanyaДата: Среда, 17.02.2010, 00:05 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Светочка, такая красота!!!! Даже не верится, что это возможно своими руками сделать.
Я тоже хочу сшить такую куколку. Светочка, может поделитесь секретами своего мастерства?


 
СветочкаДата: Среда, 17.02.2010, 10:55 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
Света, Tanya, спасибо за такие тёплые отзывы!
Tanya, секретов особых нет. Умений тоже по минимуму: чуток шить и вязять крючком.
Покупается в строймагазине лён для волос. Для маленьких кукол можно купить в пакетике в сантехническом отделе, он и почище будет. Набивать можно льном (ну это чтоб совсем натурально было) или синтепононом. Основа одёжек - ткань бортовка - 100% лён, ну или чего нравится. Для шапочек-тапочек - в хозмаге покупаем нить, лучше всего джутовая двухниточная (она тоньше и мягче льняной). Ещё понадобится трикотаж для головы, белая бязь для туловища, мулине, глазки (обычно всегда есть в рукодельных магазинах), ну и ленточки-тесёмочки-украшалочки на ваш вкус. Вроде, всё?

Самое сложное всегда было всё купить: то ниток подходящих нет, то тесёмок с более-менее русскими узорами, то ещё чего.

Сам процесс всегда шёл на глаз. Поэтому точных размеров дать не могу. Но самые милые-потешные куклы получались, если диаметр головы был всего лишь в два раза меньше длины туловища.

А дальше как на детских уроках труда:

Из трикотажа вырезаем круг, присбариваем на нитку, набиваем, затягиваем и закрепляем шов. Это место потом будет затылком и спрячется под волосами.
Затем выкраиваем распашонку так, надо рисовать.... Примерно вот такую:

Уж извините за качество, дочка рисовать помогала. Необходим запасец снизу, так как туда будут вшиваться ноги и будет маленький подворот.

Распашонку удобнее кроить на сгибе, чтобы сверху шва не было.
Сшивается все, кроме низа, тело набивается выбранным материалом. Затем шьются ноги - просто вырезаются два прямоугольника, сшиваются сбоку и снизу и набиваются. Затем ноги вставляются в тело, и пришиваются по раю одним швом. Шом получается плоский, а телло и ноги - нет, пэтому куклу можно посадить.

Затем пришиваем сверху голову, аккуратненько, не забывая задрать к затылку место стяжки.

Теперь берём лён и пришиваем его к голове крест на крест. Сначала не большой пучок, напустив его на лицо - это будет чёлка, а затем попышнее - волосы. Пото их надо будет причесать и постричь ровно края. поработать парикмахером, то есть
Если делаем девочку, то вторая часть волос подлиннее и шов волос спускаем до самой шеи, у девочки шапки нет, голым затылок не оставишь, а у мальчиков, просто расправляются волосы, сверху шапкой прижимаются и всё тип-топ.

Так одежда: По выкройке-распашонке шьётся рубашка из бортовки и украшается. Здесь уже нужен разрез на горловине и груди, ну чтоб наделась..., который тоже декорируется. Рубаха надевается на куклу и "застёгивается" - то есть зашивается, подпоясывается. Если надо - шьём штаны, мне без штанов больше нравится:)
На ноги-руки вяжутся лапы-лапти, на глаз, крючком столбикоми без накида. Также вяжется шапка.
Вот и все секреты. А начнёте делать - чего не понятно пишите, постараюсь подробнее и понятнее.
У меня многое методом проб и ошибок делается и почти без выкроек, поэтому сделать проще, чем объяснить как сделать.

Добавлено (17.02.2010, 10:55)
---------------------------------------------
А про бороду и нос забыла! Ну тут несложно. Вырезаем кружочек их трикотажа, стягиваем-набиваем-затягиваем. Подходящий кусок льна складываем пополам, место сгиба пришиваем к лицу - сверху пришиваем нос. Затем стрижём бороду и клеим глаза smile



Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!
 
TanyaДата: Среда, 17.02.2010, 11:17 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Светочка, спасибо, за подробную инструкцию. Теперь буду покупать комплектующие и попробую сшить. Светочка, а где можно купить ткань бортовку?

 
СветочкаДата: Среда, 17.02.2010, 11:25 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
В обычном магазине, где тканями торгуют.

Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier